Католики и протестанты для православных – еретики? Они попадут в ад? А православные для католиков и протестантов?

Прямая линияСергей сизов
меня били в детстве
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 15 апр 2019  · izm.io

Католики и протестанты для православных еретики, они исповедуют латинскую и "люторскую" ересь. Православные для протестантов тоже еретики, для католиков раскольники.

Насчёт ада хорошо ответил Серафим Саровский: "Я не знаю, спасутся ли католики, я знаю, что если я приму католичество, я погибну".