Что будет, если сунуть ручку в розетку?

ЭлектричествоОпасность+2
Анонимный вопрос
Инженер-аналитик  · 14 апр 2019

Ну если вы вдруг где-то найдёте такую тонкую металлическую ручку, чтобы она влезла в маленькую дырку розетки, то, если попадёте на фазовый контакт, вас долбанёт током.

Анонимный ответ16 апреля 2019

В детстве игрался и сунул спицы в розетку. Прямо взял и фигак, всунул. Сильно ударило по рукам, я не знаю как это описать, меня начало трясти, от тряски и боли я отпустил спицы и стал бегать по квартире и кричать, родители были на улице (1 этаж), я бил руками по ручке двери и дико кричал.

Зависит от мощности розетки и длительности воздействия тока.