В последнее время испытываю дискомфорт в груди, появились уплотнения и беспокоит зуд, с чем жд то может быть связано?

Необходима консультация врачаПрямая линияИнвитро
Катя Егорова
Онколог-маммолог   · 18 дек 2019

Екатерина, для точного ответа на Ваш вопрос нужно зать множество деталей, например Ваш возраст, есть или нет нарушения в менструальном цикле, его фаза, состояние молочных желез во вторую фазу и т.д... Проходили ли Вы раньше обследование у маммлога? Одним словом все тонкости, потому, что сам по себе дискомфорт можно расценивать, как состояние, а вот чего именно это предстоит выяснить. Обязательно обратитесь к онкологу-маммологу для консультации, думаю у Вас будет все хорошо! С наступающим Новым Годом! ;)

Специалист ИНВИТРО  · 15 апр 2019

Уважаемая Екатерина! В данном случае для уточнения диагноза рекомендуем Вам выполнить УЗИ молочных желез (предпочтительнее это сделать на 1-10 дни менструального цикла) и обратиться к маммологу для определения дальнейшей тактики