Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существовала ли, на ваш взгляд, альтернатива Большевистскому Октябрю?

ИсторияИскусство и культура+2
Евгений
  · 690
Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 апр 2019  ·
id

Думаю, что такая альтернатива или, точнее, альтернативы существовали. Можно назвать и вполне вероятную диктатуру генерала Корнилова, и продолжение власти Временного правительства. Хотя самая приемлемая, если можно так сказать, альтернатива была связана с Учредительным собранием. Идея этого всенародно избранного органа, который бы решил главные вопросы того времени (власть, земля, война) и самораспустился, была очень популярна в тогдашней России. Как известно, это Собрание, едва начав свою работу, было разогнано большевиками.  После этого демократия, свобода и ... альтернативы ушли из жизни нашей страны.

А чего Учредилка так взяла и просто растворилась, никак не пойму? Импотенты политические были чи шо? Не-импотентам... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 мая 2019

Режим одного из лидеров белого движения, вроде того, что установил Франциско Франко, и восстановление монархии в дальнейшем. Развитие капиталистической экономики и все вот это вот, чтобы было как у людей, а не то, что получилось.

"Как у людей" - тип как у китайцев XDDDD

Собственно, единственная альтернатива, причём очень для народа России сомнительная - именно военная диктатура, прото-фашизм, пришедшая бы на смену российского аналога "Красного двухлетия" в Италии. Но, опять же, такая диктатура не смогла бы ни решить все главные Вопросы - ни земельный, ни рабочий, ни прочие.

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 14 апр 2019
В истории,  если ее внимательно изучать вы увидите некоторые закономерности.  Одной из таких закономерностей является тот факт, что после любой революции которая серьёзно меняет политические и экономические аспекты жизни государства к власти приходит диктатура.  Видимо потому,  что только жёсткая диктатура способна управлять страной во время полного хаоса.   Так что,... Читать далее