Какие виды ужасной казни были в истории?

ИсторияНаука
Igor Lobanov
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 14 дек 2015

Бывший шеф за обедом любил рассказывать подобные истории. Как одна из запомнившихся - это сажание на кол. Вкапывался ошкуренный столб и обливался маслом, а рядом вкапывался неошкуренный столб, который затачивался и на него сажалась жертва. За счет возможности держаться за второй столб - пытка могла затягиваться на несколько суток, пока казненный не ослабнет.