Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким вы видите мир без бедных, где у каждого есть деньги, и каждый богат?

Деньги
Van Bo
  · 917
Вопросы лучше ответов  · 14 апр 2019

Такой мир может быть очень разным, но он как бы переходный, поскольку вопрос бедности закрыт, но деньги ещё для чего-то нужны. В таком мире либо весьма высокий минимальный уровень сознания у людей - или очень устойчивый "общественный договор" (ну или и то и другое). Из имеющегося сейчас общества создать такое - утопия, очень разные интересы и очень разный уровень сознания. При реальном материальном избытке мир вполне может превратиться в общество студентов, путешественников и исследователей. Будет явный рост числа тех, кто ищет и находит именно "своё дело", от чего не может быть хуже. Ещё одно очень важное следствие - в таком мире будет гораздо меньше спешки и давления обстоятельств, что опять же не может не радовать, в плане здоровья тела и ума.

Анонимный ответ14 апреля 2019
Большинство  сейчас  работают  за  кусок  хлеба.  Если бы был  выбор  кушать каждый  день   черную икру  и  пахать как папа  карло  или  есть кашу  и ничего не делать ,  то большинство бы питалось  просто  кашей .Все  зависит от потребности.  Нужно ли мне  увидеть мир, путешествовать  или мне  просто нужен  домик  в лесу  вдали от всех инфраструктур   или  клетка  с... Читать далее
Первый
Финансовый аналитик  · 14 апр 2019
Мне кажется,мы уже идем к этому семимильными шагами.Мир,где большинство работ и услуг автоматизировано,а граждане,которые являются людьми и не заняты в каких то отраслях ввиду не востребованности,получают базовый доход от перераспределения прибыли,формируемой за счет робототруда.Ключевая роль у государства,как никого не обидеть.То есть понятие богатства у каждого... Читать далее
Это ж какой уровень производительности должен быть у роботов, чтобы все миллиарды людей были богатыми? Явно это не... Читать дальше