Каким вы видите мир без бедных, где у каждого есть деньги, и каждый богат?

Деньги
Van Bo
Вопросы лучше ответов  · 14 апр 2019

Такой мир может быть очень разным, но он как бы переходный, поскольку вопрос бедности закрыт, но деньги ещё для чего-то нужны. В таком мире либо весьма высокий минимальный уровень сознания у людей - или очень устойчивый "общественный договор" (ну или и то и другое). Из имеющегося сейчас общества создать такое - утопия, очень разные интересы и очень разный уровень сознания. При реальном материальном избытке мир вполне может превратиться в общество студентов, путешественников и исследователей. Будет явный рост числа тех, кто ищет и находит именно "своё дело", от чего не может быть хуже. Ещё одно очень важное следствие - в таком мире будет гораздо меньше спешки и давления обстоятельств, что опять же не может не радовать, в плане здоровья тела и ума.

Анонимный ответ14 апреля 2019