Как можно найти себе подобного человека?

Напишу очень сокращенно: 18 лет, замкнут. Травили в школе, сейчас учусь в универе. Друзей хочу завести, но многие люди для меня просто не подходят.

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 14 апр 2019  ·
youarehereforlife

Тут конечно лучше не столько искать такого же забитого и замкнутого человека, а пройти психотерапию и тянуться к людям, которые будут предлагать альтернативные зоны комфорта. Иначе есть огромный шанс только усугубить положение и в 25 лет оказаться абсолютно неприспособленным к жизни, да и супернесчастным, пропустившим самые беззаботные годы. Формировать окружение из замкнутых и затравленных людей — бесчеловечно по отношению к себе. Прямо и эффективно ответить на поставленный вопрос значит стать соучастником морального преступления против твоего светлого будущего. Все равно, что предложить выстрелить в тебя, если бы ты спросил о быстрых способах суицида. Не надо так.

Почему это бесчеловечно по отношению к себе?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.