Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно найти себе подобного человека?

Напишу очень сокращенно: 18 лет, замкнут. Травили в школе, сейчас учусь в универе. Друзей хочу завести, но многие люди для меня просто не подходят.

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 14 апр 2019  ·
youarehereforlife

Тут конечно лучше не столько искать такого же забитого и замкнутого человека, а пройти психотерапию и тянуться к людям, которые будут предлагать альтернативные зоны комфорта. Иначе есть огромный шанс только усугубить положение и в 25 лет оказаться абсолютно неприспособленным к жизни, да и супернесчастным, пропустившим самые беззаботные годы. Формировать окружение из замкнутых и затравленных людей — бесчеловечно по отношению к себе. Прямо и эффективно ответить на поставленный вопрос значит стать соучастником морального преступления против твоего светлого будущего. Все равно, что предложить выстрелить в тебя, если бы ты спросил о быстрых способах суицида. Не надо так.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Почему это бесчеловечно по отношению к себе?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Многое, что я буду говорить уже написали. Пробуйте быть дружелюбными с людьми, спокойно с ними общаться, если общение пойдёт, то это здорово, вы найдёте друга, если нет, оставайтесь просто знакомыми и все. Если в вашем кругу нет людей, которые подходят к вам по духу ищите другие круги общения, желательно на основе каких-то общих интересов и увлечений, если это крупный... Читать далее
Я ищу общения в реальной жизни, и так провел всю жизнь в виртуальном мире. Разговоры с людьми всегда заходят в... Читать дальше
Менеджер в сфере образовательных программ.  · 14 апр 2019
Для того чтобы избавиться от шаблонов сковывающего иррационального поведения, нужно пройти гештальт терапию или по крайней мере почитать книги/у по когнитивистике. Это поможет выявить причины сути вещей с которыми предстоит работать. Например: Дмитрий Леонтьев «Психология смысла» / Корин Свит «Сам себе психотерапевт»  > Как можно найти себе подобного человека? Подходящих... Читать далее
В школе "травильщикам" по физиономии бить не пробовали? Знаете очень помогает, потом травильщики становяться очень... Читать дальше
Психология, IT-сфера  · 1 апр 2020
Это наивное заблуждение о том, что можно найти людей которые похожи на тебя и подходят тебе. Просто общайся со всеми, принимая все их достоинства и недостатки. Если человек не приятен в общении, никто не заставляет тебя с ним общаться, а если общение складывается - то это уже хорошо. Старайся общаться как можно больше, преодолевая свои страхи, неуверенность, замкнутость... Читать далее
Hi!!!!!! Это не похоже на настоящее описание, перепишите его: чем вы увлекаетесь, кем...  · 14 апр 2020

Многие не подходят, но друзей много и не надо. Поверь, с тобой в универе учатся такие же ребята, как ты. )

Если совсем никак (замкнутый, боишься общаться, стесняешься) - попробуй поискать в интернете.

Найди сообщество по интересам (игры, кино, хобби и пр.) и общайся там.