Почему многие люди покупают абонемент в тренажерный зал, но при этом не ходят туда?

ПсихологияОбщество+2
Erick
zen.yandex.ru/koks1925  · 14 апр 2019

Скорее всего в данном случае они надеются расшевелить свою лень финансовым способом - типа затраченных на абонемент денег будет жаль и это будет мощной, как бы принудительной мотивацией посещать оплаченные занятия. Но матушка-лень оказывается мощнее самого мощного атлета)

Я сейчас сначала написал из головы, а потом вспомнил, что мне об этом обеспеченный знакомый рассказывал несколько лет назад