Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не заразиться гриппом от уже заболевших домашних?

МедицинаЗдоровье+3
Александр
  · 57,5 K
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 14 апр 2019

Чаще проветривайте помещения, полноценно питайтесь, гуляйте, высыпайтесь, восполняйте дефицит вит.Д, если таковой имеется. То бишь, живите по заветам ВОЗ, как и в обычное время :) Вирус гриппа, как помните, передается воздушно-капельным путем, поэтому и препятствия можно создать соответствующие - ограничить контакты, в лица друг другу не дышать, носить маски (только менять не забывайте) если находитесь в одном помещении. Айсбакетчеллендж как метод профилактики неэффективен.

У нас ещё любят советовать интерфероны (альфа 2b) интраназально (в виде капель; мазь ещё есть, Виферон вроде), и вроде как эффективность доказана.. но и исследования проводились в 90-х годах, и успешность значительно варьировала.. хотя пуркуа бы и не па, хуже не сделает :)

Вакцинация - самая эффективная мера, делать или нет - решайте сами.

А почему вакцинация эффективна, если говорят, что вирус постоянно мутирует и от него нет защиты?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 14 апр 2019
Никак, если вы в постоянном контакте. Я бы конечно мог написать Вам много воды, но уважаю Вас как давнего собеседника по TQ. Можете конечно одеть повязку, пользоваться отдельной посудой, мыть руки каждые полчаса ( одеть перчатки))), постараться находится в другой комнате, отдельно спать.... Что за бред я несу, вроде не был в поликлинике. На самом деле либо надо было... Читать далее

А частое проветривание и высокая влажность воздуха? Слышал, что вирус гриппа быстро погибает в таких условиях.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 14 апр 2019

Моя  знакомая  выжимала   сок  из  чеснока и мазала им  ноздри.  Марлевые  повязки тоже    не помешают и лампа   Чижевского.Д а и внутрь  закиньте  что-нибудь  дезинфицирующее  из народных средств  , грамм  50  на первых порах  с перчиком  красным   молотым.  Здоровья    вам!  и  НЕ БОЛЕТЬ.

Вот люди не  читают ,а советуют  прививки  когда УЖЕ  ВСЕ БОЛЬНЫ.

Если бы еще знать, когда зараза прилипла к вашим домашним. Ведь в большинстве случаев вирусы имеют инкубационный период. Если сегодня почувствовать недомогание, это не значит, что человек заразился именно сегодня, а не неделю назад. 

Не заразиться от домашних не получится. А вот чтобы сделать, чтобы болезнь протекала более легко, то только через повышение иммунитета.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 14 апр 2019

Осенняя прививка от гриппа - в первую очередь. И вам, и домашним. Всё остальное уже не так важно и зависит, скорее от иммунитета, хотя лучше и соблюдать - проветривание, мытьё рук... Я прививаюсь второй сезон и не болел. 

Ну а чеснок в нос и медицинские перчатки круглосуточно - это перебор.