Как готовится речь президента: специальный человек интерпретирует мысли на листок бумаги?

ОбществоПолитология+3
Марк Плеханов
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 28 окт 2015

Подбирается группа лояльных интеллектуалов, вывозится в хорошее место, где работает в течение некоторого времени. Условия содержания прекрасные. Конечный продукт - текст речи. В телевизионном сериале "Брежнев" процесс подготовки доклада Генсека хорошо показан, в книге Бовина "Среди евреев и мидовцев" описан. Теперь, думаю, так же. Это, конечно, если большая речь. С малыми выступлениями, наверное, проще. Многое, думаю, Путин сам говорит.