Почему в России так мало беженцев из КНДР? Ведь Китай выдаёт всех беженцев, а граница с Южной Кореей хорошо охраняется?

ОбществоПолитология+4
Вячеслав Гурьин
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 10 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

В России вообще очень мало беженцев. Вопреки всем своим международным обязательствам и подписанным конвенциям, Россия практически не принимает беженцев, получить статус беженца просто невозможно. Люди прибывают из Афганистана, Сирии, Конго, спасаясь от резни, а их возвращают обратно с формулировкой: "в данном регионе отсутствует угроза личной безопасности". Жителям КНДР и вовсе сослаться не на что, поэтому их просто автоматически высылают обратно.

врач-педиатр  · 14 апр 2019

Не являюсь специалистом по данному вопросу (более того, ещё утром даже не задумывался), но, подозреваю, что основная проблема это не бежать в Россию, а бежать из КНДР. Вспомните, как сложно было уехать из СССР...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 28 февр 2020

Насколько я помню, Южная Корея принимает корейских иммигрантов. Тем, кто ушёл из КНДР, логичнее туда податься. В Китае тоже немалое число корейцев, исторически там живущих.

Интеллигентный монтёр)  · 14 апр 2019

Ну во-первых в КНДР неплохо охраняется граница с соседями.
Во-вторых с чего бы им бежать,тем более в Россию,они там вполне увлечены построением развитого социализма,отчего Россия отказалась по дури и благодаря стараниям меченой иуды и пьянчужки.

интересно, что граница-то хорошо охраняется на выход... но никому уезжать не надо...