Что за хайп вокруг Билли Айлиш? Кто она такая, и почему от нее все тащатся?

МузыкаЧеловекMedialeaks
Андрей Глинка
Интернет-маркетолог в Medialeaks  · 17 апр 2019

Билли Айлиш — это американская девочка-подросток, которая стала известна своими песнями. Она родилась в Лос-Анджелесе у мамы-музыканта и папы-актера, так что не удивительно, что и Билли занялась творчеством. Все началось с того, что в октябре 2015 года, когда Билли было 13 лет, она записала песню Ocean Eyes. Песня была написана ее братом Финнеасом О’Коннором, у которого есть своя группа и который известен по своей роли Алистера в последнем сезоне сериала Glee. Билли опубликовала песню на Soundcloud, песню начали слушать, она стала популярной, и девушку заметил лейбл Interscope Records.

С тех пор у Билли появилось 27 миллионов слушателей на Spotify, больше 12 миллионов фолловеров в инстаграме, альбом, который занял первое место в американском чарте Billboard 200 и похвалы критиков: ее называют «будущим музыки».

У Билли мелодичные поп-песни. Она сама говорила, что вдохновлялась Ланой дель Рей — в чем-то схожесть есть. А вот здесь можно почитать, как музыкант спародировал Билли Айлиш и попал в точку https://medialeaks.ru/1504alc-billie-eilish/

Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 15 апр 2019

Попробую объяснить для бумеров: Билли - это такая Линда конца 10х. Образ непонятого, противопоставляющего себя миру подростка эксплуатирует каждое поколение. Билли - яркий тому пример.

Лучше и не скажешь!!!