Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года) — два единственных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Мирная акция?

ИсторияПолитология+4
Елена Петрова
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 14 апр 2019

В 1945 году, перед бомбардировкой, у Японии под ружьем было более 6 миллионов человек. Если бы не бомбили, то погибло бы много американцев, да и наших солдат то же.

Каждый год в годовщину ядерной бомбардировки японцы собираются и проклинают, не США, они проклинают свою императорскую власть, тогдашнюю власть, которая довела Японию до такой беды и втравила её во Вторую мировую войну.