Катерина Морозова
апрель 2019.
3153

Почему Россия является одной из самых лучших стран и одной из самых худших в одно время?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Я вот, честно говоря, пытался придумать ответ на ваш вопрос, но затруднился с поиском признаков - в чём особая лучшесть нашей страны! То есть, это должна быть  положительная черта, которая редко встречается в других странах.... Но не придумал. Боюсь, что мы не уникальны среди других. И в своих недостатках, кстати, тоже.

Климат? Да, у нас немногих климат особенно прохладный. Но остальные страны с похожим климатом заметно превосходят нас по качеству жизни. Богатства природные? Так богатства могут быть только в кошельках, на бумаге не считаются абсолютно. Особый тип цивилизации? Не смешите мои подковы! (с)

Оговорюсь сразу - рассматриваю ситуацию в отсеке сегодняшнего дня. Будем считать, что это я такую приманку кинул: кто-то всё же зайдёт, надумает и ответит на вопрос лучше.

11
-3

Отлично! Природные богатства не считаем, ведь мы не можем ими воспользоваться. Знаете, это как если бы на конкурсе красоты самой красивой девушке не давали первое место, потому что она не смогла красиво накраситься и нарядиться. 

Ну и раз вы не смогли вспомнить хоть что-то хорошее, то я вам помогу.

1 место в мире по количеству граждан, получивших инженерное образование

2 место в рейтинге самых читающих стран мира

2 место в рейтинге лучших программистов мира

-1
Ответить

*на конкурсе красоты самой красивой девушке не давали первое место, потому что она не смогла красиво накраситься и нарядиться*

Вот вы здесь, действительно, в самую точку! Без макияжа и наряда в конкурсе красоты не выиграть ни при каких обстоятельствах. Но даже этого мало, как известно. Насчёт всего остального - вам бы лучше выйти с отдельным ответом. Пусть народ дискутирует. ;-)  А из меня спорщик так себе.

0
Ответить

И де же ети инженеры? Чем они занимаются на дипломы, полученные в свободное от основной работы время, или купленные на платном обучении, тусуясь в ночных клубах? самолеты и трактора, мясорубки и дуршлаги с утюгами, проектировать некому. Все тащим за нефтедоллары из китая.

0
Ответить

Спортсмены последнее время радуют.

О негативе в двух словах: Коррупция и Ложь.

0
Ответить

Бейте меня, режьте меня, но большой спорт (с медалями) я считаю даже не вторичной проблемой, а вообще, от щедрот. Как, например, роскошная ваза или ценная картина у кого-то дома. То, что подходит богатым, но не приносит абсолютно никакой практической пользы кому-либо ещё, а стоит очень дорого.

+1
Ответить
Прокомментировать

Единственное, и в тоже время главное достоинство России это ее " неразвитость", т.е. потенциал к развитию. Все цивилизации заканчиваются, когда подходит к концу их потенциал.

0
0
Прокомментировать

Потому что Россия - большое лоскутное одеяло, в котором проживает 200 народов на огромном пространстве. В силу этого факта страна очень неоднородна как по уровню жизни так и по концентрации хороших и плохих черт.

0
0
Прокомментировать

Богатейшая странаНо дуракам досталась.,Эмираты,Катар,отдыхают ( нищета по с равнению с Россией).Катар - страна родившись в которой вам никогда не придется работать, но если вы все таки захотите трудиться, то у вас будет просто огромная зарплата!Но дуракам досталась.https://www.instagram.com/bumtv_1/

1
-1
Прокомментировать

А в чём собственно худшесть нашей страны ? А-а-а, всё наверное упрётся в низкие зарплаты ? Т.е. Вы считаете, что Вам должны платить высокие зарплаты ? А вот Ваш работодатель так не считает. Он считает, что пока Вы приносите пользу компании, как и любой среднеазиатский россиянин, зарплату Вы будете получать не больше, чем среднеазиатский россиянин. Очередь из  желающих на низкую зарплату у него огромная, а тех кто принесёт ему существенный подъём практически = 0 ! Так зачем он будет платить ? Быть может государство должно вмешаться и заставить платить большие зарплаты ? Но, а как же постоянные крики либеральной общественности о том, что - "Хватит кошмарить бизнес !", "Государство постоянно вмешивается в частный сектор ! ", "Хотим свободу !" и пр. А даже, если и заставят платить более высокие зарплаты, то что мешает работодателю компенсировать свои потери и поднять цены или стоимость ? Все, ведь теперь богатые, так значит и купить могут подороже. Но, а как же так хорошо, люди живут на Западе, в США ? А люди на Западе шевелят всем чем можно - мозгами, руками, ногами и пятой точкой, чтобы достичь успеха. А что так можно ? А вот к примеру мультсериал "Маша и медведь" инопланетяне создали ? Нет ! КГБ ? Агенты Кремля ? Нет ! Просто люди шевелились.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью