Лимбо Прайм
апрель 2019.
64

Можно ли как-то уничтожить,аннигилировать или передвинуть чёрную дыру?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

.

Уничтожить, аннигилировать нельзя. Единственный выход - дождаться, когда сама-собой испарится (излучение Хокинга).

Передвинуть (изменить скорость) - можно. Это делается гравитационным полем.

Посмотрите ролик про слияние черных дыр:

https://ok.ru/videoembed/5656744379

Владимир Замятинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Вот есть теория,где чд заменяют тёмную материю.Там суть,что каждый цикл всю вселенную поглощает большая чёрная дыра.Какие у нас шансы(если изобретём сверхсвет)?Посадить чд на диету,оттащив подальше?Или мы все обречены,пусть и через миллиарды лет?

0
Ответить

Нет такой теории.

Чей-то бред из интернета теорией не является. Вы имеете представление, что это такое, - теория?

Вы правду от вранья отличать умеете?

0
Ответить

Это я в кратце.В популярной механике печатали.

0
Ответить

Весьма жёлтый журнал. Нашли что читать...

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

И что? Малограмотный пересказ малограмотным журналистом некоей гипотезы (не теории!) некоего Горькавого (человека с весьма сомнительной репутацией).

Ну вы же не можете оценить качество статьи. Вот пример ляпа. Там написано: "...лишь считанные проценты их массы превращаются в энергию гравиволн". И сразу всё ясно. Не превращается энергия в массу и масса в энергию. Это запрещено законами сохранения. Такое могут написать только безграмотные.

"Это не серьёзно!".

0
Ответить

Как не превращается?А аннигилирование?Когда масса в энергию превращается?

0
Ответить

Не аннигилирование,  а аннигиляция.

Процесс аннигиляции происходит при полном соблюдении законов сохранения. Сумма энергий частиц до их взаимодействия равна сумме энергий образовавшихся частиц.

Масса системы частиц до взаимодействия равна массе системы образовавшихся частиц.

И не верьте болтунам-популяризаторам. Верьте учебникам.

0
Ответить

Какие частицы образуются?Они же аннигилируют.

Всмысле из энергии создаются частицы,я правильно понимаю?

А популяризаторы молодцы.Хоть кто-то что-то для людей делает.

0
Ответить

Какие частицы образуются? Они же аннигилируют.

Аннигиляция - это реакция, в которой частица и её античастица превращаются в другие частицы.

Например электрон и позитрон при малых энергиях превращаются в два или три фотона, при больших энергиях в целую кучу адронов.

В смысле из энергии создаются частицы, я правильно понимаю?

Абсолютно неправильно. Одни частицы превращаются в другие. При полном соблюдении закона сохранения энергии - сколько энергии было до превращения, столько её и осталось после превращения.

А популяризаторы молодцы. Хоть кто-то что-то для людей делает.

Из научно-популярной литературы 95% - враньё. Из видеопродукции - ещё больше.

Вы не представляете, насколько это тяжело, - написать толковую научно-популярную книжку.

А ваша беда в том, что у вас отсутствует способность отличать враньё от правды. Вам можно любую лапшу на уши навешать.

0
Ответить

Ошибаетесь.Не любую.

И я пытаюсь хоть что-то узнавать.В детстве,например,мне запрещали читать книги.

А если кто-то много знает-ему ПОВЕЗЛО,что ему РАЗРЕШАЛИ узнавать всё это.

Так что не надо.Умею я враньё от правды отличать.Не верю рен-тв,в рептилоидов,в плоскую землю.

0
Ответить

Это замечательно!

Похоже, вам будет интересна вот эта статья: http://victorpetrov.ru/lev-okun-massa-energiya-otnositelnost.html

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью