Почему в России такая разруха на улицах? Неужели нельзя ничего изменить?

ОбществоРоссияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 28 окт 2015

Разруха на улицах, в плане состояния дорог? Грязи(мусора и т.д.)? Если состояния дорог, то это загадка. Каждый владелец автомобиля платит транспортный налог, деньги от которого по идее, должны идти на ремонт и улучшение дорог. А куда эти деньги идут на самом деле никто не знает. А если делают ремонт дорог, то почему-то обязательно осенью, когда идут дожди, как раз в это время делать этого не нужно.