Учитывая то, как сейчас поднимается Россия и то, как сейчас сдувается Запад, можно ли сказать, что демократия себя не оправдала и что диктаторские режимы более устойчивы в исторической перспективе?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Демократия означает просто выборность власти. А почти диктаторские полномочия имеют все руководители государств. Никто и нигде президентов-тряпок не выбирает.