Laenot Fagakrik
апрель 2019.
2160

Что вы будете делать, если станете бессмертным?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
15 ответов
Поделиться

Получил бы специальность, которая обеспечивала нормальный заработок при частичной занятости (психолог с собственной клиникой?), в свободное время занимался бы самоусовершенствованием - иностранные языки, игра на музыкальных инструментах, плавание (абсолютно не умею плавать, боюсь воды, а если б стал бессмертным, не боялся бы :-)).

7
-1

Представляю вас как бессмертного психолога посещает пациент:

-здравствуйте у меня проблема с самооценкой из-за того, что я идиот.

-был у меня пару сотен лет назад такой же пациент, я ему посоветовал читать, ему помогло. Правда лет 50 назад, когда посоветовал читать пациенту, он повесился. Так что решайте сами читать или не читать .

(Это должен был быть диалог с демонстрацией забавности ситуации бессмертного психолога)

0
Ответить

Пардон за интимные подробности, но гинеколог моей жены консультировал ее маму, о чем он с удовольствием вспоминает :-)

+1
Ответить
Прокомментировать

Абсолютно не согласна с ответом анонима про мысли молодежи лишь о бездонном озере наших дней или о чем-то там

Живут молодые люди по-разному. Уж, наверное, не ощущая конца, что собственно к лучшему, но со своими желаниями.

Если бы я была бессмертной, то научилась бы играть на пианино. Хотела с детства, но нет времени да и вообще возможности. Надеюсь, в бессмертную эпоху появится и то и другое.

Этот ответ пришёл на ум первым, потому что идёт искренне от сердца

Ещё бы я получила несколько образований (одно из них экономическое ), построила свой дом, написала книгу ( не важно напечатается она или нет, просто для себя), подняла свои хобби до профессионального уровня.

А ещё радовалась жизни, помогала людям и вообще я в первый раз не ответила на этот вопрос, потому что мне стало грустно сколько всего я не успею сделать в этой жизни ...

9
-3
Прокомментировать

Если  бессмертие  понимать  как  фиксацию  навсегда  без  изменений  состояние  здоровья,  всех  физических  и  умственных  возможностей  человека  на  максимуме  своих  возможностей,  ( то  есть  себя  25летнего! ),  то  заняться  чем-то  полезным  есть  тысячи  возможностей.

Есть  масса  невыполненных  заданий  и  работ,  которые  человечество  не  удосужилось  сделать  ввиду  их  грандиозности  и  нехватки  времени  жизни  людей,  осознавших  их  необходимость. 

Можно  было  бы  разыскивать  и  спасать  культурные  ценности.  Рыться  в  старинных  библиотеках  и  составлять  их  каталоги.  Оцифровывать  произведения  искусства  и  литературы  и  выставлять  их  в  интернете  доступными  для  всех.  Спасать  изчезающие  народы,  виды  животных,  растений,  языки. 

Заниматься  самому  искусством  или  наукой.  Любой.  Ведь  было  бы  предостаточно  времени,  чтобы  даже  что-то  совершенно  новое  для  себя  освоить  в  совершенстве  с  нуля.  

Разработать  теорию  межзвёздных  перелётов. Победить  рак  и  другие  болезни.

Учитывая,  какой  срач  развёл  человек  на  Земле  в  результате  своей  деятельности,  любое  занятие  по  очистке  воздуха,  вод  мирового  океана,  грунта  было  бы  уместным.

Создать  универсальную  подлинно  гуманистичную  религию  на  основе  микса  всех  существующих  и  своим  бессмертием  заставить  человечество  в  неё  поверить.  Такую,  которая  вращалась  бы  вокруг  человека.

Можно  было  бы  стать  известной  личностью,  кем-то  вроде  всемирного  президента  и  бороться  за  взаимопонимание  между  народами. Или  посредником  между  инопланетными  цивилизациями  и  человечеством...      

Ну,  и  в  личной  жизни  можно  было  бы  возникать  из  ниоткуда,  знакомиться  и  завязывать  отношения,  строить  семью  и  рожать  детей  и  проживать  до  смерти  подруги  полноценную  жизнь,  делая  женщину  счастливой. И  так  тысячи  раз,  каждый  раз  начиная  всё  с  начала. Оглянитесь,  сколько  вокруг  женщин,  достойных  быть  счастливыми  и  у  которых  при  нынешнем  состоянии  их  жизни  нет  на  это  никаких  шансов. Неужели  бессмертному  станет  жалко  уделить  такой  каких-то  80  жалких  лет  своей  жизни?

Главное,  не  проговориться,  что  она  у  тебя  уже  1017я...

5
0
Прокомментировать

Если предположить, что бесмертие замораживает мой биологический возраст в промежутке между 20 и 50 годами, то я бы экспериментировал с наркотиками и анаболическими стероидами, тренировался бы, как не в себя, и в течении лет 15-20 стал бы суперсолдатом. Потом закинул бы саундтреки из Borderlands в плеер, отправился в горячую точку и представил бы, что играю в любимую игру ИРЛ.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Если говорить о полном бессмертии, то абсолютно всё. Ведь за бесконечное время успет произойти всё, иллюстрацией чего служит теорема о бесконечных обезьянах. За сим я успел бы и смог бы сделать абсолютно всё. Это я бы и делал, если был бы бессмертным

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью