В каком случае стоит удалять гланды, что говорят современные достижения в области медицины?

МедицинаЗдоровье
Mihail Podaev
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 28 окт 2015

В общем случае ответ на ваш вопрос - в крайне тяжелых ситуациях, когда любой другой вариант не даст нужного эффекта. То есть - как и любое другое хирургическое вмешательство, это последний вариант лечения, самый радикальный.

Но ответы в медицине редко можно дать на основе сведений общего характера. Так что в каждом конкретном случае правильный ответ на заданный вами вопрос может дать только квалифицированный отоларинголог после осмотра пациента и знакомства с историей его болезни.