Я хочу вернуть долг природе — весь кислород, который надышал. Сколько мне надо посадить деревьев?

МатематикаЭкология+4
Даниэль Львов
пользователь TheQuestion.  · 12 апр 2019

Я очень приблизительно предложил расчеты здесь:

Возможно ли значительно поднять уровень кислорода в квартире, заставив ее растениями в горшках, если да, то какие конкретно лучше всего подойдут для этой идеи?

Вам надо посчитать сколько суток вы прожили, умножить на норму потребления кислорода за день.

Далее вам надо примерно прикинуть массу вашего дерева.

Только надо учитывать, что когда ваше дерево растет, то оно отдает кислород. А когда оно будет гнить (окисляться), то будет кислород забирать из атмосферы.

Когда дерево растет, оно кислород потребляет, а отдает его только в процессе фотосинтеза.