Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли вмешиваться в жизнь людей со старобытными взглядами, вроде Германа Стерлигова? Они же ставят в опасность других: медицинскую помощь детям, роды жены?

ПсихологияИскусство и культура+3
Пользователь TheQuestion
  · 1,4 K
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 13 апр 2019

У товарищей есть свобода жить так как они хотят.

Про непредоставление мед. помощи есть закон. Если наступит смерть в результате намеренного препятствования медицинской помощи - возникнет соответствующая ответственность и государство вмешается пост-фактум.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 13 апр 2019
Давайте рассмотрим  пример из жизни, который более верен в оценке, чем Герман Стерлигов, поскольку времени прошло значительно больше (с начала 18 века), там тоже сельская жизнь и религиозное начало : Амиши (из Вики) Просто процитирую некоторые выдержки: "Семьи амишей были и, в основном, остаются многодетными и приверженными традиционному сельскому образу жизни. Высокая... Читать далее

Спасибо большое за ответ! Он побудил меня задуматься. Возможно, Вы абсолютно правы.

А по моему он просто даун шифтер ( именно так) Всех своих тараканов он завел во времена кризиса среднего возраста. Он из него не вышел он просто напялил шапочку из фольги.

Короче, глупые мужчины несносны хуже глупых женщин.

А про амишей _ они похожи как коленки - вырождаются они. Табак и алко им в этом могут только помочь

Этот "даун шифтер" долларовый миллионер. А ты?

Вмешиваться в чужую жизнь, тем более семьи (ячейки государства), если она не причиняет вреда другим нельзя. Стерлигов имеет возможность нанять лучшую акушерку для родов на дому и обеспечить всем необходимым. Это их дело. Она могла не согласиться, но этого не сделала, и это её выбор. Могла уйти, но не ушла и это её выбор. Но далеко не каждая семья в состоянии жить, как... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 15 апр 2019

Нет, пока действия под влиянием этих взглядов не вступают в противоречие с выводами современной медицины, психиатрии и т. п. Отказываться от вакцинации, применять телесные наказания, выдавать замуж лет в 13 лет и т. п. и т. д. недопустимо.