Есть ли воинские звания у футболистов ПФК ЦСКА?

СпортФутбол
Алексей Шутов
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 14 мая 2016

Раньше, в советские времена, были - но тогда клуб принадлежал министерству обороны СССР, и игра за ЦСКА по сути была службой в армии, за которую, логично, давали звания. Когда ЦСКА вышел из-под министерского крыла, конечно, звания перестали давать.

Хоть я и болею за ЦСКА, но вынужден признать, что в советские годы в МО поступали крайне херово, забирая "в армию" хороших молодых игроков из других клубов и заставляя их играть именно за ЦСКА.