Как не стать алкоголиком испытывая в 23 года экзистенциальный кризис и социофобию?

ЖизньАлкоголизм+2
Анонимный вопрос
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 18 июн 2019  ·
d_salyakhutdinova

Я б в отличии от остальных отвечающих посоветовала сходить к психологу или психотерапевту в первую очередь для проработки личностных проблем. Просто наличием хобби и желанием "меньше" пить тут действительно не спасешься.

Летаю снаружи всех измерений .  · 18 июн 2019

Главное -очень хотеть .

Просто не стоит употреблять алкоголь ,необходимо придумать мотивацию для этого (не хочу стать алкоголиком ,не хочу портить здоровье ит.д ) и придерживаться рамок поставленных самому себе .

А если вы уже хотите выпить и у вас "трубы горят " ,то все ,приплыли ,вы- алкоголик .

Администратор сайта "Могу писать". Автор курсов и пособий по русскому языку.  · 18 июн 2019

Читайте Достоевского. Прекрасно пойдёт и, возможно, вынесет к ясности. Пройдите вместе с героями книг тот же экзистенциальный ужас, получите больше вопросов, которые помогут найти СВОИ ответы.

Советую вам разработать свой проект какой-то и заняться им. Сейчас нужны люди, которые изменят историю.

Если вы ничего не несёте позитивного, то придумайте развлечения не связанные с бухлом, например горные лыжи, велик, моц

Очень просто.Нужно всего лишь не употреблять алкоголь.при таком стечение обстоятельств алкоголизм Вам не грозит и сможете не беспокоиться на счет этой проблемы в будущем