Как называются эти ужасные приспособления (какие-то пинцеты) чтобы накручивать ресницы?

Мода и красотаКрасота+3
Регина Левит
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 3 мар 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

На первый взгляд, приспособление, действительно, может немного напугать :)

Однако, не стоит пугаться! Это очень удобный инструмент для завивки ресниц - щипцы. По-другому их называют "керлер".

С таким помощником в косметичке, вопрос подкручивания ресниц, перестанет доставлять неудобства.

Рекомендую рассмотреть разные модели, чтобы выбрать наилучший вариант!

При выборе керлера, важно обращать внимание на следующее:

  1. При всем многообразии моделей, представленных в магазинах, лучше отдать предпочтение металлическим щипцам – они более надежные и долговечные.

  2. Один из элементов керлера – это резиновая подушечка, которую необходимо заменять по мере изнашивания. Если вы заметили, что подушечка продавилась или порвалась, сразу же замените ее на новую – обычно сменные экземпляры входят в комплект.

  3. Керлеры имеют разную форму, бывают закругленными или плоскими. Обычно керлеры азиатских производителей плоские и подойдут тем, у кого менее округлая форма глаза.

  4. Как и кисти для макияжа, керлеры следует держать в чистоте – протирайте их после каждого применения мицеллярной водой и периодически промывайте.

Анонимный ответ12 апреля 2019