Как Вы считаете достаточно ли времени 1года для службы по призыву?-+-или же всё-таки 2года?,можно ли за год воспитать в них защитников и профисионалов?

Армия
геннадий
Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 11 апр 2019

Во-первых, тот, кто не хочет быть "защитником и профИСионалом", им и не станет даже за несколько лет.
   Во-вторых, исходя из историй моих служивших знакомых, могу сказать, что "искусству войны" там не учат. По сути, гоняешь балду целый год. 365 дней спускаешь в унитаз.
   В-третьих, мне кажется, что 1 года маловато для того, чтобы сделать человека профессиональным военным. Комплексные тренировки на выносливость, рукопашный бой и стрельбу займут более года, дабы хоть какой-то скилл заиметь.
   Если есть возможность не идти, то лучше и не топтать сапоги.