Trying
апрель 2019.
29855

Сколько живут люди с ВИЧ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если   ВИЧ-позитивный принимает антиретровирусную терапию,а она в России выдаётся бесплатно ,то человек сможет прожить    примерно столько же ,сколько проживёт человек без ВИЧ. Влияние на продолжительность жизни оказывает не только приём АРВТ,но и тот факт,что  человек  находится под регулярным наблюдением у врача в центре-СПИД,сдаёт анализы и проходит диспансеризацию раз в год , а человек здоровый обращается к врачу уже,когда сильно прижмёт. Думаю,что лучше будет на примерах показать.Свои 20 лет жизни с ВИЧ я из скромности пропущу по понятным причинам. Перечислю лишь несколько очень известных людей,которые  были инфицированы в конце 80-х,но благодаря  приёму АРВТ живы и по сию пору: Лари Крамер,Грег Луганис,Мейджик Джонсон и  автор  песни "Хеллоу Долли" Джери Герман(см.фото),который родился в 1931-м году.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
32
0

Врядли кто-то даст квалифицированный ответ.

+7
Ответить

@Владимир Васютин, почему? Это открытая и доступная информация. На сегодняшний день медицина продвинулась вперёд в плане ВИЧ и действительно, при адекватном приёме препаратов человек живёт полноценную долгую жизнь.

+3
Ответить

Правдивая история.

+2
Ответить

Да ну не всем дают терапию

-5
Ответить

@Сергей,  у тебя есть опыт? К стати в центре работают прекрасные люди,особые!

+2
Ответить
Ещё 64 комментария

Пей терапию,дружи с Врачом-инфекционистом,дыши свежим воздухо́м и верь...!ВС(высшие силы) НАМ помогут!

+17
Ответить

@KGB, Не знаю но я не пью терапию хотя и живу с деагнозом В20 только кровь здаю два раза в год

-2
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ну и зря!..когда ВИЧ "проснется"в Вас-будете лечить ещё и побочные болячки!,как получилось у меня.Иммунитет резко упадет и взлетит ВН

+5
Ответить

@KGB, 700клеток вирусная нагрузка не большая пока что

0
Ответить

Вам жить и решать.С огнем играете.

+3
Ответить

@KGB, Так врачам видней когда терапию пить сказали типа все хорошо

-1
Ответить

Вы где живёте?-может в тайге?..однозначно,если поставлен диагноз ВИЧ-немедленно нужно начать пить терапию.

+7
Ответить

@KGB, у меня иммунитет 80CD клеток а вирусная нагрузка314 ед , и зачем мне пить таблетки ?

-3
Ответить

@Герман Соловьев, мне не чего Вам ответить.Ваша жизнь-Вам решать:пить или курить.

+4
Ответить

@Сергей, всё правильно. Главное здоровый образ жизни и сам поймёшь, кто и что это такое, из спидпрома....

-2
Ответить

@KGB, а если веришь в высшие силы , то зачем пить таблетки

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Высшие Силы-помогут НАМ лишь жить при статусе ВИЧ,и то не всем!

+2
Ответить

@KGB, что за тупость, ржу не могу. За 30 лет вич так и не выделили и это факт, 30 - лет, это целая жизнь - и это факт. Дружить надо с мозгами.

+2
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Нова, Все давно уже выделили и в электронный микроскоп увидели. Не вводите тут людей в заблуждение, есть группы, где такие как вы диссиденты и их дети мрут как мухи. Видел за 20 лет смерть человек десяти от нежелания лечиться. да, на каком то этапе человеку легче отрицать болезнь, оперевшись на эти псевдотеории(((

+2
Ответить

@Нова, у меня знакомая болела вич.

0
Ответить

@Натали А, и дальше что, что случилось дальше?

0
Ответить

@Нова, она ослепла. Дальше мы не общались, она была коллегой по старой работе. Родственник умер от спида, но он много лет употреблял наркотики.

0
Ответить

@Натали А, Так я и не понял в чём суть, с этой девушкой?

0
Ответить

@Нова, честно говоря даже спросить стеснялись у общих знакомых , что дальше и жива ли она. Но муж ее не бросил, заразилась она до встречи с ним.

0
Ответить

@Натали А, моё мнение, я в это не верю, честно. Если мне девушка скажет у меня вич, мне станет смешно. Главное чтоб настоящих болезней не было, сифилис и тогдалее....

-1
Ответить

@Нова, не верьте. Я знаю, что это есть. Сифилис легко лечится.

0
Ответить

@Нова, не, есть люди, конечно, кто занимается с незнакомцами незащищенным сексом и не верит, что может заразиться вич или чем-то ещё. Дело личное. Каждый за себя отвечает сам.

0
Ответить

@Натали А, я знаю много всяких зараз, но в вич не верю, так сложилась моя жизнь....

0
Ответить

@Нова, ...

0
Ответить

@Нова, так и не верь в тряпочку, не экстраполируя свои ненаучные бредни людям

+1
Ответить
Ещё 11 комментариев

@Nastia Flomaster, зачем тебе свежий воздух, это природное явление. Пускай тебе маску с кислородом дадут, с ней и ходи 😂😂😂

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

Сегодня,не откажусь!

+2
Ответить

@Nastia Flomaster, а ты откажись, на всё искусственное переходи 😂😂😂

-2
Ответить

Что какой агрессивный!обиженный что-ли??))

+5
Ответить

@Nastia Flomaster, да потому-что всё искусственное ешь и мне тебя жалко, а воздухом любишь дышать настоящим, вот и говорю, переходи быстрей на всё искусственное и маску для кислорода таскай, так и живи, против природы или возвращайся в нашу среду и будь человеком!!!

-3
Ответить

@Nastia Flomaster, это насколько же надо быть умственно отсталым, ну что поделаешь, у всех своя судьба....

-3
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Нова, видимо Вы неудовлетворённый человек(во всех сферах)...Вас просто жаль...и сочувствие...

+4
Ответить

@Nastia Flomaster, Отсебятину придумала, это твоё право, я на тебя не огорчаюсь... В большенстве людей с кем общаюсь, кто принимает терапию-они все агрессивные, на словах, в делах, в текстах - везде, стоит только спросить, а для чего ты принимаешь терапию-начинается агрессия, юмор и обычное мышление отсутствуют. Мне просто жаль тех людей, которые поддались на провокацию, не чего не поделаешь, они выбрали искусственную жизнь, если это можно назвать жизнью, самообман и продлили работу спидпрома. Спидпром аплодируют вам стоя...

-1
Ответить

@Нова, желаю Вам здоровья и не заниматься "в прессе" провокационными "статейками",а побольше тратить свое время на себя!а у меня все отлично и в семье,и в любви и дома!-чтоб Вы не переживали..))

+1
Ответить

@Nastia Flomaster, долго-же ты думала чтобы ответить!!! Провокационными статейками занимается Спидпром и его преемники. Яндекс дзен - это хобби, вы хотите меня его лишить, не справедливо. Славу богу, что у вас всё хорошо.

-1
Ответить

@Нова, Таким как ты предлагали ввести кровь с вич на спор, они поджав хвост съезжали с эксперимента

+1
Ответить

Я знаю чувствую как скачет иммунитет но не так иногда страшно становится

0
Ответить

И фамилии все далеко не российские. У нас систем настроена на живите быстрее. Собрали с тебя налоги, проценты и давай скорее подыхай. Что бы олигархам побольше разогатеть и не пришлось бы тебе еще какую-то пенсию и прочие блага обеспечивать. пока ты ликвиден тебя обирают, а потом ты не нужен.

+2
Ответить

Автор, перечисли тех кто принимал терапию и умер от интоксикации. И перечисли тех кто не принимал терапию и лапшу от СПИД центра, живёт более 20 лет и не кашляет

-5
Ответить

@Вечерний обозреватель, всё верно.

-2
Ответить

С тринадцатого года на терапии. Пока всё нормально. Диагноз с 99ого года.

+7
Ответить

Двадцать первый год с диагнозом. Семь лет на терапии. Вроде ничего. Суставы только беспокоят.

+6
Ответить

@И., Возможно в схеме долгое время тенофовир, особенно если его старая версия tdf. Тогда лучше сменить, хотя с возрастом артриты и прочее

0
Ответить

Живу 15лет на РВТ и все норма главное во время сдавать кровь! Следить за вирусной нагрузкой! И все будет хорошо!

+7
Ответить

21 год с диагнозом, год на терапии, нагрузка 0 полет нормальный, без терапии нельзя, много видел исходов, сгорают за месяц

+8
Ответить

Была одна у меня знакомая.Все выпендривалась, мол, у меня свои понимания, Пить терапию или нет. В итоге сдала анализы, а там клеток 28 и вирусная нагрузка миллион миллионов. Испугалась, быстро мнение изменила, да было поздно. Через месяц тю-тю. Так что пить, конечно же!

+4
Ответить

@MADAMA, так ты и пей, в чём вопрос....

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

@Нова, Ну во-первых не " ты", а во- вторых, если нет мозгов, то заводить уже поздно. Так что, пардон.

-2
Ответить

@Нова, потеряйся отсюда, тролль-диссидент, ты разводишь тут речи, вредные для здоровья людей

0
Ответить

@Nova, а ты не пей .будешь отходить напиши чтобы такие же диссиденты продолжали не пить.из 17 лет 14 пью,и тех кто бросил знаю,нет их давно.молодых и красивых

0
Ответить

@Геннадий, у меня обратная история, а те кто не пъёт, живы и здоровы и не каких проблем со здоровьем.

+1
Ответить

@MADAMA, прям так и тю тю... Без вича тю тю

-1
Ответить

Сомневаюсь что есть ВИЧ. Придумали чтоб делать миллиарды.

А когда-то кричали мол смертельно опасное, легко передается.. а потом все реже стали говорить, и оказывается не передается и не так опасно итд. А тысячи людей повесились, разрушены семьи итд. Терракт короче. очередной

-2
Ответить

@Никодим Пыркин, они упыри, их вымышленный вич дал трещину.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Нова, Да согласен. Писали что умирают не от вич а от лечения.

+1
Ответить

@Никодим Пыркин, а до изобретения лекарств от чего умирали????? Странная логика.

+1
Ответить

@Никодим Пыркин, я лично знала женщину, у которой был вич. И таких миллионы. Можно не верить и умирать, выбор каждого.

+1
Ответить

Личное дело, пить таблетки или нет. Только.... Грустно, что Вич-диссиденты до сих пор существуют.Если бы от их невежества страдали только они сами- флаг в руки, а так получается, что еще и вред окружающим. Н-да, не видали вы последствий своих идей, жаль...

+4
Ответить

@MADAMA, они ещё и заражают других наверняка.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Натали А, Существует уголовная ответственность за это. Но на самом деле, практически доказать ничего не возможно. И на лбу не написано, болен ты или нет. Иногда человек и сам об этом узнает совершенно случайно. По этому, даже странно, когда начинают спорить, есть ВИЧ или нет. Вот где бред.(((

0
Ответить

@MADAMA, да, полностью согласна с вами.

-1
Ответить

Те, кто не верит в вич, посмотрите, что случалось с вич-диссидентами и их детьми https://vk.com/detivich

+5
Ответить

@Леонид, их невозможно переубедить. Детей таких людей очень жалко!!!

+2
Ответить

@Леонид, я посмотрел, что я там должен был увидеть, куда нужно было смотреть, записки, переписки-это факт доказательства или что, объясни куда нужно было смотреть, и как я должен понять - больной он или не больной?

-1
Ответить
Прокомментировать

Если вирус обнаружен своевременно, у человека нет серьёзных врожденных патологий осложняющих течение болезни и есть деньги то практически столько же как вам природой отпущено. До старости.

14
-2

Я не знаю этот вопрос как ответить

-1
Ответить

Всё зависит от хорошей терапии и от ЗОЖ.

+4
Ответить

заболееш пневмонией и щитай тебе хана

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Не дрефь не гони оглянись во круг

+1
Ответить

Сложно сказать

0
Ответить

Вотвот,деньги!!!

0
Ответить

Главное хотеть жить,заболела пневманией,30клеток и вылезла без блата и денег

+1
Ответить

@Людмила Ивлева, молодец ВИЧ это уже давно насморк лично я так это вижу

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Самое противное в этом заболевании, что куча сопутствующих инфекций, которые и сокращают жизнь. Тот же тубик, например. Сгореть от него можно в одно мгновение, даже принимая терапию. Это пугает. А так, пей таблетки, следи за клетками и живи, сколько отпущено. При этом не забывайте, что принимая терапию, человек на 99% не заразен. А это очень важно.

10
-4
Прокомментировать

У всех разный организм.У меня есть знакомые с 1998 года с положительным статусом.Живут без терапии и чувствуют себя прекрасно.А есть те кому терапия сильную побочку дала.Все индивидуально в случае ВИЧ.

2
0
Прокомментировать

При условии приема антиретровирусной терапии и регулярного врачебного наблюдения - столько же, сколько и без ВИЧ, а то и дольше. Часто люди, узнав о серьезном диагнозе, меняют свой образ жизни в лучшую сторону.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью