Почему в диснеевском мультфильме "Анастасия" так много исторических неточностей?

ИсторияМультфильмы+3
Дарья Малёжина
Фанатка DC, Marvel, сериалов и книг различных видов. Юрист с высшим образованием и...  · 11 апр 2019

Потому что данный мультфильм был создан под веянием одного из мифов, что Анастасия была спасена. В то время ужасно много раз людей обманывали, что царевна Анастасия жива. Франциска Шанцковска, широко известная как Анна Андерсон, вот этот прототип