Какие упражнения делать, чтобы хорошо выглядеть и иметь реальную силу?

МедицинаСпортФитнес
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 11 апр 2019

Правильные вопросы задаёте, с удовольствием отвечу)

Естественно, это базовые упражнения. Но не пауэрлифтерская тройка. Да, присед, жим, становая задействуют практически весь массив мышц, но на мой взгляд, нагрузка не пропорциональна на основные мышечные группы.

Есть 3 упражнения, которые в совокупности задействуют 99% мышечной массы:

  1. Отжимания на брусьях с дополнительным весом
  2. Подтягивания с дополнительным весом
  3. Приседания со штангой
    Именно на прогрессе добавления весов в этих упражнениях я бы рекомендовал с акцентировать своё внимание. Любые другие упражнения можно использовать как вспомогательные, но никак не основные.

Сложно представить человека, который будет иметь низкий процент жира и хорошие силовые в этих упражнениях и при этом не выглядеть хорошо.

На своём примере, могу показать как выглядит человек, который с весом 90кг подтягивается с дополнительным весом +60кг и отжимается на брусьях +70кг - instagram.com/vasiliy_drobot