Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в теннисе сливают сеты? Например второй проигрывают, а в третьем уже сами разносят. Почему нельзя было это сделать сразу? Набираются сил?

ПсихологияСпортКак это работает?
Али Г.
  · 2,5 K
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 11 апр 2019

В теннисе, особенно мужском, преимущество у подающего. Если теннисист проигрывает свою подачу - это тревожный сигнал, а если две, и к тому же, отсутствуют брейки (взятие подачи соперника), то можно сливать сет, так как для того, чтобы догнать, придётся потратить очень много сил, а вероятность на успех - мизерная. Теннисисты участвуют в турнирах, то есть дело не ограничивается одним матчем, им нужно думать и о последующих встречах. Если оставить все силы здесь и сейчас, это аукнется в будущем.

Потому что спорт зародился в древних колизеях и был зрелищем, и до сих пор остается зрелищем. Это шоу, за которое спортсмены получают бонусы в виде рекламных отчислений, призовых и всяких прочих ништяках от известности. Кроме того, это большие бабки, и не грех слить один сет, особенно если попаны поставили на тебя 2-0 или тм. Вот так вот.

Эксперт в области популяризации науки.  · 11 апр 2019
Большой теннис,  как вид спорта постоянно развивается, он постоянно совершенствуется, меняются стратегии ведения игры. Большую роль в последнее время играет сила удара, игра соперников больше проходит на задней линии, что требует выносливости игроков, сейчас мы почти не видим игру возле сетки. Силовая нагрузка на спортсмена регулируется стратегией игры, продолжительные... Читать далее