Почему люди и политика в России стали более гомофобными, ведь в 2000-х популярны были Верка Сердючка, Тату и на ТВ были шутки про Ивана Дулина?

ПолитологияИскусство и культура+3
Павел Михаловский
Бродячий наставник общества  · 22 июл 2020

Верка Сердючка. Вы еще "бабушек" из "Кривого зеркала" вспомните)

Люди и политика не стали "более гомофобными", отношение к меньшинствам осталось примерно на том же уровне. Однако за последние 5-7 лет пошло немного больше давления ЛГБТ-сообществ. И это давление по третьему закону Ньютона приводит к аналогичному по силе отторжению именно навязывания гомосекуализма как нормы.

Никто не начал уточнять ориентацию кандидатов на собеседовании или при поступлении в вуз, никто не вводит требования к секс-ориентации кандидатов в президенты или бизнесменов. Каких-то значимых ухудшений по сравнению с 1995-м или 2005-м годами нет.

Раздражает общество лишь попытка продавить некоторые вещи типа секс-обучения в детских садиках. Причем вопрос даже не в пропаганде гомосексуализма, а именно в рассказах о сексе - ну правда, это еще очень рано даже в начальной школе. Разговоры о таких вещах уместны в 4-5 классе, ближе к созреванию; и проводить их должны доверенные люди, близкие, а не пропагандисты непонятных направлений. И когда этот порядок, очевидный для россиян, кто-то пытается нарушать, он натыкается на логичный негатив. А так как пропагандисты ЛГБТ по своим понятным причинам пытаются влезать в более ранние сроки и держать подготовку в своих руках, политики, воспринимающие настрой общества, ставят конкретные барьеры.