Как эмигрировать россиянину со знанием иностранных языков, с престижной магистратурой в социальных науках, но без опыта работы и стартового капитала?

РаботаСша+3
Анонимный вопрос
Журналист ведущего русскоязычного портала о зарубежной недвижимости, иммиграции и...  · 11 апр 2019

Как эксперт крупнейшего русскоязычного  портала по зарубежной недвижимости и иммиграции, рекомендую вам ознакомиться со следующими статьями. В них подробно описаны нюансы разных способов эмиграции в Канаду и США:

Как устроиться на работу в Канаде

Программы для инвесторов и предпринимателей в Канаде

Как иммигрировать в Канаду

Как найти работу в США

Иммиграция в США через инвестиции в региональные центры

Что касается Европы, то вам сначала необходимо определиться со страной. Поскольку в каждой стране есть свои иммиграционные программы и возможности. Я готова вас проконсультировать, если вы укажете хотя бы две-три интересующие вас страны.

Насколько я помню, в Канаде требуется 3+ года работы по одной и той же специальности + около 5000 канадских долларов.

Думаю, что в США схожие законы.

Так что без опыта работы и "экстренной" суммы - практически никак.

от 1 года и от 12 600 канадских долларов