Почему работники крупных продуктовых сетей выбрасывают просрочку на помойку, а не раздают нуждающимся, не утилизируют и не отправляют производителю?

РоссияПродукты+3
Анонимный вопрос
Александр Черкашин, пенсионер. Экс-Учёный секретарь Института проблем управления РАН...  · 20 июн 2020

Подобное деяние должно быть немедленно объявлено уголовным преступлением. Именно пищевые отходы прежде всего и в наибольшей степени превращают пункты сбора мусора и мусорные полигоны в сильнейшие источники различных инфекций и особенно вирусов и делают их в условиях пандемии чрезвычайно опасными. Это гораздо хуже, чем применять взрывчатку массового поражения.