В каких странах негативно относятся к исламу?

ПолитологияРелигия+3
Лана Янковская
История, философия, беседы за жизнь  · 3 нояб 2020

Забыли упомянуть Швейцарию.

Хотя в стране не сколько негативно относятся к исламу, а требуют, чтобы верующие стремились стать гражданами страны, где есть своя культура, против которой необходимо умерить свои религиозные догматы поведения.

А потому отношения к исламу очень своеобразное. Так, к примеру, в стране проживает около 400 тысяч мусульман разных конфессий (5% от населения страны). Для них построены четыре мечети. Но в 2009 году принят запрет на строительство дополнительных минаретов.

За ношение хиджаба, правда только в одном кантоне (области страны) положен штраф в 10000 долларов.

За не выполнение требований по интеграции в общество мусульманам может быть отказано в гражданстве с автоматической депортацией из страны.

Так в нашумевшей истории, когда родители двух девочек отказались от занятий их плаваньем в общем бассейне с мальчиками, швейцарские власти наложили штраф на родителей в размере 1500 долларов и отказали девочкам, которые с рождения уже проживали в стране - в гражданстве.

Также в гражданстве было отказано семье мальчика мусульманина, который отказался пожимать руку преподавателю, потому что она была женщиной. Семья мальчика апеллировала к религиозным традициям отношения к женщине и свободе совести вероисповедания. На что власти ответили жестко: тот, кто не исполняет культурных традиций страны, не достоин быть её гражданином. На семью был наложен денежный штраф и поставлен вопрос о лишение её гражданства страны.

Так что в отличии от других западных стран, требование к мусульманам в Швейцарии довольно жесткие: никто не запрещает следовать своей религии, но все обязаны исполнять культурные и общественные устои общества вне своих верований.

Если ехать в европу то туда.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 23 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара