В чем метафорический смысл заколдованных принцесс? И почему жених или муж должен их расколдовать или найти, тех же Белоснежку или Василису Премудрую?

ПсихологияСемья+3
Татьяна Левина
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В символе заколдованной красавицы воплощен архетип Девы и девственности. Процесс расколдовывания, полагаю, пояснений не требует )

Что же до ответа на Ваш вопрос "Зачем расколдовывать?", то его дал ещё Ницше: "Все в женщине - загадка, и на все это есть одна разгадка: беременностью зовется она".

Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 12 апр 2022  ·
pensieve