Как христианство относится к межрасовым бракам?

РелигияХристианство
Константин Вайтовский
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Христианство возникло 2 000 лет назад, когда такой проблемы вообще не было. Людей других рас христиане начали встречать только в Средневековье, с развитием океанского мореплавания. И многих из них воспринимали исключительно как вчера спустившихся с пальмы, так что возможность браков с ними была за пределами христианского понимания )

Соответственно, никакого отношения к этой проблеме в христианстве быть не может, если мы говорим о христианской догматике, а не о вариантах её вольной трактовки.