Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лекарства желательно всегда иметь при себе?

ЗдоровьеЛайфстайл блогПовседневность
вова пугач
  · 19,8 K
Преподаватель основ сестринского дела и фармакологии  · 10 мая 2021

Обезболивающее, противоаллергическое, если есть вероятность развития сердечного приступа - нитроглицерин, гипотензивное на случай повышения артериального давления . Можно также иметь при себе что-нибудь от диареи, от изжоги.

В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 11 дек 2020
Давайте тоже составлю список, 1) важное 1.1 кетанов, анальгин 1.2 спазмалгон 1.3 андипал 1.4 аспирин 1.5 бикарбонат натрия 1.6 лоперамид 1.7 йод ; перекись водорода 1.8 вата ; бинт 1.9 пластырь 2) желательно 2.1 супрастин & тавегил 2.2 этаперазин - против икоты и рвоты. 2.3 но-шпа 2.4 тетрациклин & левомицетин 2.5 возможно - левомиколь или что то типа того 3) Еще у... Читать далее
Анонимный ответ4 декабря 2020
Никаких специфических лекарств я не принимаю, ношу с собой обычно обезбол(анальгин или кеторол), жаропонижающее(тоже иногда почему-то рекомендуется как обезбол) парацетомол, также ношу активированный уголь или смекта(от волнения или от некоторых продуктов может "закрутить" живот), можете также носить что-нибудь от диареи(лоперамид, например), зимой - сосудосуживающие... Читать далее
Анонимный ответ5 декабря 2019

Не знаю как лекарства, но всегда ношу с собой пластырь. :) Хотя больше он нужен летом. Чаще пригождается. Но ношу я его всё же с собой всегда, в любое время года.

Ну а так, если обезболивающее. Какое-то общее. Что-то типа пенталгина. И от мигрени, и от болей в животе и т. д.

Только те, которые человек принимает регулярно в течение дня. Или в случае хронического заболевания тот препарат, который может снять внезапное обострение (пример, у пациентов с плохо контролируемой бронхиальной астмой дб баллончик с аэрозолем в2 агониста короткого действия)

Безракетный космонавт  · 12 апр 2019

То же не врач, но на основе личного опыта, думаю, что это Ношпа, Анальгин, Аспирин, леденцы от кашля, Сосудосуживающие капли в нос, перекись для быстрой дезинфекции всего и вся, пластыри, Ибупрофен от температуры, активированый уголь, какие-нибудь таблетки от укачивания.

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 10 апр 2019
Отвечу не как врач, ибо я не врач, но как человек, имеющий привычку вдумчиво укомплектовывать ежедневные сумки.  Так вот, в рюкзаке для города (то есть работа, учёба и тд) из медикаментов  Найз и кетанов - обезболивающие, первый мощнее и быстрее, второй дешевле, когда не критично.  Мезим - если переел Тавегил - в тёплое время года на случай аллергии  Пластырей... Читать далее