В каких ситуациях модератор TheQuestion может удалить ответ пользователя TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 28 окт 2015  ·
toniasamsonova

Мы ценим стремление наших пользователей поделиться своими знаниями и опытом с теми, кто задает вопросы. И мы стремимся помочь тем, кто пишет ответы, формулировать свои мысли точно и выстраивать текст ответа логично и подкреплять свои тезисы аргументами.

Идеальный ответ - это ответ, в котором указана главная мысль, описаны аргументы, которые приводят к этой мысли, для каждого аргумента указана ссылка на источник, в конце ответа содержится вывод. Идеальная структура ответа:

Тезис.

1) аргумент один - ссылка на источник

2) аргумент два - ссылка на источник

3) аргумент три - ссылка на источник

Вывод.

Список рекомендаций о том, что можно еще почитать по теме заданного вопроса, чтобы расширить свои знания.

Удалить ответ пользователя можно только в двух случаях:

1) Если текст ответа нарушает законы РФ. Пока мы не сталкивались с такими случаями.

2) Если ответ содержит в себе одно предложение, и все остальные символы, необходимые для того, чтобы ответ был опубликован, заменены на точки. Но и в этом случае, перед тем, как удалить ответ, надо дать возможность пользователю отредактировать текст и раскрыть мысль более подробно.

Во всех остальных случаях, если модератор видит, что ответ не несет в себе ценности, или написан недостаточно хорошо, хорошей практикой является, написать автору ответа комментарий с рекомендациями о том, как улучшить качество изложения. Мы считаем, что недостаточно хорошие ответы пишут люди из-за того, что не готовы более подробно рассказывать о том, как пришли к тем или иным выводам. И наша задача в том, чтобы стимулировать их пользоваться более точной аргументацией.

Таким образом - удаление ответа возможно только в том случае, если модератор поговорил с пользователем, не смог прийти к общему пониманию целей сервиса, и вынужден смириться с тем, что у него не получилось.