Почему у дежурных у эскалаторов в метро всегда висит надпись «справок не даёт»? Какие справки у них пытались требовать?

ДокументыАвто+2
Евгений Примаков

Не справки, а справочную информацию. Зачастую пользователи метрополитена ленятся подойти к справочному терминалу и вступают в диалог с дежурным, задавая различные вопросы, вплоть до: "Как мне доехать до такой-то станции?".

Разумеется, что не каждый работник метро выдержит лавину вопросов, на которые он отвечать не обязан, так и появляются надписи.

Журналист  · 27 авг 2016

И наверное, важен тот момент, что вопросы отвлекают дежурных от работы, а ведь на их плечах лежит отвественность за порядок на эскалаторах и конечно же за безопасность пассажиров, которые находятся на них во время движения.