Какие у вас есть предложения по увеличению эффективности государственной власти на уровне страны?

ОбществоПолитология+2
У Аппарата
Координатор Правозащитного проекта Открытой России  · 27 окт 2015

Предложение ровно одно. В первую очередь ввести практику сменяемости государственной власти хотя бы раз в 8-10 лет, но желательно чаще. На уровне страны - соблюдение российской конституции, практика честных выборов и механизм демократической смены властных элит, - страшно пойдет всем на пользу.

Все остальные предложения, как то: восстановление уровня науки на советский уровень не в пункте цензуры от ФСБ, а в пункте научных исследований, проведение модернизации, создание механизмов, которые приведут к возвращению уехавших граждан, социальные преобразования и многое другое прямо исходят из основного механизма при котором власть меняется демократическим путем.