На Xiaomi YI стоит SD Apacer 16GB 10class U1 HC1. Видео записывается кусками. Приложении во время "перерывов" лагает. Как изменить и что в целом делать?

XiaomiМ.видео+3
Xtreim _
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Для начала надо проверить исправность карты памяти: установить её в другое устройство и попробовать записать видео. Если ситуация с прерыванием повторяется, то скорее всего в карте памяти есть дефект и необходимо обратиться для её обмена или возврата.

Также неплохо протестировать и экшн-камеру с другой картой памяти, чтобы исключить дефект в ней. Перед этим можно проверить наличие обновлений прошивки камеры через приложение на смартфоне.

Если карта памяти с экшн-камера по отдельности работают хорошо, то есть вероятность, что эта карта памяти не подходит Xiaomi YI: техника иногда может быть очень привередливой в используемых аксессуарах. В этому случае можно приобрести новую карту памяти , желательно, сразу проверив её работоспособность с вашей камерой в магазине.

P.S. Маловероятно, что это не было исключено, но на всякий случай: стоит посмотреть не установлен ли на камере режим «Loop» (запись по кругу), ведь в этом случае камера разбивает видео на ролики по 5 минут.