Что обозначают сомкнутые большой и указательный пальцы у молодежи?

Как это работает?
Екатерина Слетова
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 9 апр 2019

Скорее всего дело в этом:

The circle game

С 1980-х годов жест «ОК» стал ключевым элементом популярной школьной игры "the circle game" – букв.«игра в кружок». Участник, начинающий игру, делает жест ниже своей талии и пытается обманом заставить противника посмотреть на него. Если другой игрок посмотрит на жест, то тот, кто этот жест показал, бьет противника по руке. Существуют варианты, когда игрок, который сумел вставить свой указательный палец в круг, не глядя на него, может ударить автора жеста.

Знакомые из Австралии, которые рассказали мне про игру, рассказывали про такой контекст: это игра по смыслу проверяет на принцип "bro over hoe" - "мужская дружба важнее полового влечения", если без обсценной лексики. Соответственно, кто посмотрел на дырку ниже пояса получает заслуженный тумак.

Встречал только вариацию ниже плеча. Есть ещё вариант "разорвать" кольцо, тогда тоже можно ставить сушку автору жеста.

Менеджер По Продажам, Музыкант, предпочитаю отвечать на вопросы о полиграфии  · 20 июл 2021

Сам еще не разобрался но вроде если туда по смотришь то тебе будут бить плечо столько раз столько людей согласилось ударить тебя это плохой молодёжный сленг