Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы можете описать ваше отношение к участию России в войне в Сирии, на Донбассе и к присоединению Крыма?

ОбществоПолитология+3
У Аппарата
  · 17,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 окт 2015

Россия действует в своих интересах во всех трех случаях. Каково мое отношение к тому, что страна, гражданкой которой я являюсь, достаточно независима, чтобы следовать собственным внешнеполитическим курсом? Ну, как и любой нормальный гражданин, я считаю, что это положительный сигнал.

Не сомневаюсь, что граждане США, к примеру, тоже удовлетворены тем, что их страна достаточно сильна, чтобы отстаивать свои интересы в любой области мира.

"Радость через силу!"- и нет ничего нового под Луной...

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 31 дек 2020
*Крым нужен Украине только для того, чтобы рассчитаться с америкой за поддержку майдана. Россия, такой наглости не могла простить и с радостью выполнила желание жителей полуострова. *Жители Донбасса не могли смириться с государственным переворотом, но новые киевские власти место переговоров, послали карательные формирования на Донбасс. Так началась война на... Читать далее
Студент СПбГУ ИИ(ИФ)  · 28 окт 2015
Чтож, начнем в хронологическом порядке: 1) Крым. Несомненно больше половины жителей Крыма - этнические русские, большинство жителей конечно же поддержали идею о присоединении (известно от жителя Крыма - моего отца, уж он-то меня обманывать не будет). Однако, ввод войск и проведение "референдума" все испортило (де юре это не может считаться референдумом, из-за отсутствия... Читать далее
Насчет Сирии вы не правы: 5000 людей в Сирии из России. Учитывая, как легко Турция пропускает через свою границу... Читать дальше
HSE Lyceum Student  · 27 окт 2015
1. Россия в Сирии: Приведёт ли это к чему-то хорошему? Якобы нам по телевизору говорят, что «уничтожено множество объектов ИГ». Безусловно, борьба с ИГ нужна, но я, как мне кажется, не знаю правды, а что на самом деле делает Россия в Сирии, и действительно ли Россия уничтожает объекты «Исламского государства», я не знаю, ибо российская телепропаганда достигла тех... Читать далее
Никита, ценю ваше желание выразить ваше отношение, но по мне оно сквозит малоинформированностью и еще детской... Читать дальше
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 29 окт 2015

Не хочется писать портянку, как многие авторы, по вопросам, которые и так уже набили оскомину.

Если коротко, то:

  • Крым - "не наш";

  • Донбасс - военное преступление;

  • Сирия - геополитическая авантюра.

Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 24 нояб 2015
Самое всеобъемлющее слово, которое я могу придумать: "замешательство". Чем дальше, тем меньше я понимаю в сложившейся ситуации, потому что реагирую эмоционально. С Крымом... сложно. Я чувствую ужасную раздвоенность сознания. С одной стороны, - одна страна не может просто взять и аннексировать часть другой. Так нельзя делать, это нарушает все правила на которых держится... Читать далее
Как все знакомо и сходно! Те же ощущения - и еще - да, у меня много знакомых в Крыму, их пророссийские настроения... Читать дальше
доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 28 окт 2015
1) Крым. Быстрая и эффективная операция по обороне. После незаконного захвата власти с массовыми убийствами в Киеве откровенно бандитскими, антироссийскими силами, возникла реальная опасность размещения в Крыму военных баз НАТО. Что подтверждается уже опубликованными и заключенными договорами на реконструкцию зданий в Крыму под объекты инфраструктуры флота США. В... Читать далее

Ну уж настолько откровенной заказухи не ожидал тут увидеть.

Не хватает университетского оклада, уважаемый?

Координатор Правозащитного проекта Открытой России  · 27 окт 2015
Мой ответ будет ответом с одной стороны человека оппозиционного нынешней власти, а с другой стороны гражданина России и человека, который больше всего на свете любит свою страну. Крым: Крым всегда был мой. Там дома моих родственников. Там меня ждали и ждут. У огромной северной страны есть маленькая южная территория, завоеванная 230 лет назад. Я прекрасно осознаю, что... Читать далее

Очень сильно и искренне. Спасибо вам!

Россия закрылась от всего мира и даёт из кустов прикрываясь победой наших дедов стыдно за страну! Было столько возможностей проявить себя и действительно стать великой державой но мы все пристали ни экономика ни во внешней политики ни где у нас нет достижений люди живут все хуже и хуже а алигархи богатеют,власть Путина это алигархическая власть,вот сегодня опять была... Читать далее