Почему сирийские беженцы идут пешком а не едут на машинах? Ведь какая нибудь развалюха стоит чем расходы длительного путешествия

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Студент  · 28 окт 2015

Я так понимаю, что мы говорим о их перемещениях в Европе.

Во первых, они не всегда идут пешком, сомните как они штурмовали поезда в Будапеште.

Во вторых, на длительное путешествие в их случае таки не нужно прям много денег - спать в палатках, еду в основном раздают как гуманитарку, они и так потратили кучу денег на перевозку. Еще и машину заправлять нужно, а развалюха и поломаться может, короче это относительно затратней таки.

В третих, не факт что они её смогут легально купить, а не легальную заберут первые встречные полицейские. Да и как купить в чужой стране, не зная толком языка.

Ну и наконец, машина создаст и ряд неудобств. На ней не так легко пройти границы и внутренние оцепления. На первой границе ее прийдется скорее всего бросить. Сложнее держаться и следовать за толпой, толпа помогает ориентироваться и все такое.