Какие народы генетически ближе всего к русским?

ОбществоИстория+3
spv
Предприниматель без образования юридического лица  · 12 апр 2019

Нет понятия генетически русского народа. Да и национальность сегодня слишком размазана, так как ее корни  не у славян, как многие считают, а у советской империи в основном просматриваются. Большая часть культурных традиций которые сегодня присущи подавляющему числу людей ассоциирующих себя с русским этносом будет иметь корни именно в советах, а не в славянском прошлом. Поэтому можете смело относить к русским всех, кто входил в Союз Советских Социалистических Республик, внося корректировки по своему желанию, например, знание русского языка или отношение себя к православным. Но эти корректировки тоже весьма эфимерны, так как под них не подпадут многин эмигранты, которые технически могут оказаться гораздо более русскими, чем те, кто язык знает и православия придерживается.

Студент-химик из Петербурга, который также любит много чем интересоваться.  · 12 апр 2019

Разумеется, это великая нация Казахов. Если вы считаете себя русским, вы обязаны быть немного казахом. Иначе вы не русский. Ещё народ сербов похож на казахский. А украинцы - искусственно созданы французами

Ну ты и смешной,где такую чепуху нашел?
Анонимный ответ7 апреля 2020