Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мизантроп, ненавижу почти всех людей до смерти за двойные стандарты, ложь, глупость и предательства, привык жить в узком кругу, но хочу максимально помочь людям стать выше. Как быть с парадоксом?

ПсихологияНенавистьМизантропия
Анонимный вопрос
  · 25,6 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 9 апр 2019  ·
youarehereforlife

Это не парадокс, а классические страсти нарцисса с синдромом гуру. Яркое отвращение к большинству, выделение особенных людей близкого круга, желание «возвысить людей, очистить их от скверны их невежества своим собственным светом». Как и любой человек с серьезной нарциссической травмой, ты используешь координаты «выше-ниже». А также, ты, видимо, считаешь себя примером для подражания всему человечеству, что немножко как-то «чересчур». Обычно вместе со всем этим идёт букет сексуальных проблем или просто проблем с налаживанием контакта с противоположным полом. От чего часто и происходят такие масштабные и максималистичные выводы относительно человечества.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Привычка ставить диагнозы, сочувствую.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 4 сент 2020
А как быть?! нужно становиться в очередь! Тех, кто хочет помочь людям стать выше - очень много. А самих людей, которые хотят, чтобы им помогли стать выше - всегда не хватает! Так что нужно продолжать хотеть и искать свою вторую половинку, которая возможно позволит вам рассказывать как ей стать выше. Если не будете при поиске делать "зверское лицо", то вскоре... Читать далее
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 26 апр 2020  · клюевандрей.рф
Вариант 1. Ненавижу людей, но хочу им помочь. В психологии это называется двойное послание. Когда родители говорят детям два противоположных послания. Дети потом их пытаются выполнить и в результате не получается выполнить хорошо ни первое , ни второе послание. тогда у детей развивается либо привычка делать вид бурной деятельности, но по -факту не делать ничего, либо... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
да причем тут родители, если, к примеру, приходишь на работу, а коллега опять разбросал мусор , убирать некому... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 апр 2019  · izm.io

Так нет же никакого парадокса. Люди плохие - вы хотите сделать их лучше. Всё у вас нормально. Вырабатывайте хладнокровие, справляйтесь с  избыточными эмоциями. Не слушайте шарлатанов.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Вот. Другое дело!

Никаких негативных диагнозов, кроме - "норм!"

Поддерживаю.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 1 сент 2020  ·
andreylakro
Можно просто прекратить считать свои личные ценности мерилом социальных стандартов. Мысля таким образом, человек фактически возвышает себя над другими, считая прочих недостойной чернью. Многие маньяки тоже с таких выводов начинали: я один нормальный, а вокруг все испорченные уроды. У людей есть выбор. Не обязательно он будет правильным. Возможно, они о нем сами... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Не фига. Пусть возвышает. Лишь бы это было сопряжено с позитивом насчёт себя и одновременно с самоиронией; потом тр... Читать дальше
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 30 янв 2021
Это не парадокс, а вполне здоровое состояние души.. людям не поможешь, можно только выискать в океане говна, малочисленные жемчужины (но увы, для этого придется понырять в том самом веществе и немало наглотаться).. тут главное чтобы сам смог отказаться от того что ненавидишь.. иначе ведь затянет, не заметигь как сам станешь таким же, все равно продолжая это ненавидеть... Читать далее
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 21 авг 2020

Постарайтесь сузить круг ещё больше, оставшись только с самим собой, но при этом абсолютно ничего не делая до самой смерти, и этим вы максимально поможете людям, продолжая их ещё сильнее ненавидеть за двойные стандарты, ложь, глупость и предательства...))))

Извините, вы язвительную чушь родили, прямо скажу... Негоже так.

Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 19 янв 2021

Проблема в том, что это не двойные стандарты, а сущность отдельных личностей. Во в психушку с такими синдромами не забирают. А, ну Вы поняли. Посему они между нами, посему Вы и прячетесь. Получается, что там, за стёклышками в железных дверях - и есть наше место. Тихое и спокойное..

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 23 мая 2020

Хотите помогать - помогайте! И это главное, а ненависть - она проходит...

Ненавидеть людей - не можете простить ошибки, обвиняете, судите. Это оценочные представления и поэтому они меняются. Если перестать оценивать людей, делить на хороших и плохих? Перестать формировать отношение, субъективное отношение. Может тогда увидите изменения в мире и в себе?!

Чего? Совсем перестать оценивать?! Это прям нирвана какая-то, а не жизнь должна быть. Или быть дауником надо... Читать дальше
Интересно отвечать по вдохновению, а не какие-то конкретные темы и увлечения  · 27 сент 2020

Выкинь из головы вторую часть текста. Добро никогда не остаётся безнаказанным. Продолжай спокойно жить в узком кругу, как привык, а люди со своим самосовершенствованием без тебя как-нибудь разберутся. Впрочем, из первой части тоже полезно кое-что выкинуть, например ненависть, от которой хуже только тебе. Просто мизантроп и узкий круг, всё остальное уже лишнее