Сколько очков дадут команде соперника, если игрок случайно попадет в свое кольцо из-за 3х очковой линии?

СпортБаскетбол
Артем
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 апр 2019

Официальные правила говорят нам, что

If  a  player  accidentally  scores  a  field  goal  in  his  team’s  basket,  the  goal  counts  2  points and shall be entered on the scoresheet as having been scored by the captain of the opponents’ team on the playing court.

Откуда именно был бросок - неважно.