Сколько сохнет автомобильная краска?

РемонтПокраска+3
Анонимный вопрос
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 18 янв 2022
Автоэмаль сохнет в специально подготовленных помещениях от 12 до 18часов. Время кристаллизации всех слоёв ЛКП от 14 до 20 дней. Пользоваться авто можно на 3-5день после покраски,но желательно в сухую погоду! Мыть автомобиль можно на 12-15 день,но без химических средств и не под высоким давлением,только мягкими тряпками.