Христианское проклятие, грех ли это? Конченый [многие отказывались] пытается сбросить крест с церкви. Стоит бабушка в низу и проклинает. В итоге упал не крест а тот кто его хотел скинуть и сломал шею?

РелигияХристианствоГрех
Димитрий Подковыров
Йога практик. Изучаю Веды по академическим переводам.  · 7 авг 2021

Грех - это буквально ошибка, то-есть ошибочное действие. И здесь смотря с какой стороны посмотреть. Проклятие требует затрат энергии насылающего, а значит, если не жалко энергии, кляни сколько влезет. Но если энергии не достаточно толку от твоего проклятия не будет. К тому же человеческое рождение это промежуточный этап между животным миром и миром полуБогов, чтобы двигаться "выше" нужна всё та же энергия "Благодать", она же тратится на всякие там проклятия и прочую игру в круговороте Сансары. По сути это ловушка, чтобы обесточить тебя, лично я кляну и работает ещё как, но только в тех случаях кляну когда вижу реальную угрозу/помеху моему Духовному росту. Нужно убирать препятствия (и при этом не нарушать бесовское законодательство), проклятие здесь работает на ура. Всё во Имя Его.