Кого бы вы назвали величайшим актером в истории кинематографа?

Кино
Артем Сергеев
историк-востоковед, студент  · 28 окт 2015

Я бы назвал Евгения Евстигнеева. Есть множество актеров, замечательно смотрящихся в одном удачно найденном ими образе, есть также и признанные мастера перевоплощения. Евгений Александрович для меня удивителен тем, что он, воплощая абсолютно разные образы, смотрится в каждом из них неправдоподобно органично. Когда я смотрю на замечательных актеров Андрея Миронова или Джека Николсона, я вижу Андрея Миронова и Джека Николсона. Когда я смотрю на гениального Гэри Олдмана, мастера перевоплощений, я вижу гениальное перевоплощение Гэри Олдмана. Но вот когда я смотрю на игру Евстигнеева, я вижу людей: Преображенского, Воробьева, Корейко, Ручникова и т.д. В каждой из этих абсолютно непохожих ролей Евстигнеев органичен настолько же, насколько большинство актеров, годами играющих самих себя, в роли самих себя. Мне это кажется уникальным свойством.

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 28 окт 2015

Ну это чистой воды вкусовщина. Кто-то кайфует от Джима Керри, а кто-то от Кевина Спейси. Лично ля меня, это конечно же Марлон Брандо, "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня", оставили мощное впечатление.