Действительно ли Наполеон хотел воевать с Россией или это был какой-то необходимый шаг? В чем причины нападения войны 1812 года?

ИсторияПолитология+3
Владимир Бровкин
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 8 апр 2019

Это был необходимый шаг в свете раннего участия России в Швейцарском походе 1799 года в рамках Войны второй коалиции. Помните про переход Суворова через Альпы? А что русское войско там делало? Воевало против Франции.

Вторжение Наполеона в Россию было своего рода защитой от неё. Ну и, конечно, сыграл свою роль отказ России от участия блокады Британии.